X
Lingua:

Anteprime Calcistiche RSS

Partite di Calcio in Programma

18-02-2018, domenica
Bundesliga
15.30 Augsburg vs VfB Stuttgart
18.00 Borussia M.Gladbach vs Borussia Dortmund
La Liga
12.00 Real Sociedad vs Levante
16.15 Atletico Madrid vs Athletic Bilbao
18.30 Espanyol vs Villarreal
20.45 Real Betis vs Real Madrid
Serie A
12.30 Torino vs Juventus
15.00 Napoli vs SPAL 2013
15.00 Benevento vs Crotone
15.00 Bologna vs Sassuolo
18.00 Atalanta vs Fiorentina
20.45 AC Milan vs Sampdoria
Championship
13.00 Norwich vs Ipswich
17.30 Leeds vs Bristol City
League 1
16.00 Blackpool vs Peterborough
Eredivisie
12.30 Roda vs FC Utrecht
14.30 Twente vs Sparta Rotterdam
14.30 Feyenoord vs Heracles
16.45 PEC Zwolle vs Ajax
Super Lig
11.30 Bursaspor vs Yeni Malatyaspor
11.30 Karabukspor vs Akhisar Belediyespor
14.00 Trabzonspor vs Istanbul Basaksehir
17.00 Kasimpasa vs Galatasaray
Jupiler League
18.00 Sporting Charleroi vs Standard Liege
20.00 Royal Excel Mouscron vs Waasland-Beveren
Premiership
15.15 Hamilton Academical vs Rangers
16.00 Celtic vs St.Johnstone
Liga NOS
17.00 Vitoria de Setubal vs Pacos de Ferreira
17.00 Moreirense vs Chaves
19.00 FC Porto vs Rio Ave
21.15 Vitoria de Guimaraes vs Braga
Ligue 1
15.00 Nice vs Nantes
17.00 Lille vs Lyon
21.00 Marseille vs Bordeaux
FA Cup
17.00 Rochdale vs Tottenham
Primera División
21.00 San Martin San Juan vs Talleres
21.00 Arsenal Sarandi vs Huracan
23.15 River Plate vs Godoy Cruz
19-02-2018, lunedì
Bundesliga
20.30 Eintracht Frankfurt vs RasenBallsport Leipzig
La Liga
21.00 Getafe vs Celta Vigo
Serie A
20.45 Lazio vs Verona
League 1
20.45 Blackburn vs Bury
Super Lig
18.00 Genclerbirligi vs Goztepe
Liga NOS
21.00 Tondela vs Sporting CP
FA Cup
20.55 Wigan vs Manchester City
Primera División
01.30 Banfield vs Boca Juniors
23.00 Tigre vs Defensa y Justicia
23.00 Patronato de Parana vs Chacarita Juniors
20-02-2018, martedì
01.15 Colon vs Gimnasia LP
06-03-2018, martedì
League 2
20.45 Newport vs Forest Green
10-04-2018, martedì
20.45 Morecambe vs Chesterfield

Partite di Calcio Precedenti

18-02-2018, domenica
Primera División
01.30 Rosario Central 2 : 0 Olimpo
17-02-2018, sabato
Bundesliga
15.30 Wolfsburg 1 : 2 Bayern Munich
15.30 Hamburger SV 1 : 2 Bayer Leverkusen
15.30 Freiburg 1 : 0 Werder Bremen
15.30 FC Cologne 1 : 1 Hannover 96
18.30 Schalke 04 2 : 1 Hoffenheim
La Liga
13.00 Las Palmas 1 : 2 Sevilla
16.15 Eibar 0 : 2 Barcelona
18.30 Alaves 1 : 0 Deportivo La Coruna
20.45 Malaga 1 : 2 Valencia
Serie A
15.00 Udinese 0 : 2 Roma
18.00 Chievo 2 : 1 Cagliari
20.45 Genoa 2 : 0 Inter
Championship
16.00 Birmingham 0 : 1 Millwall
16.00 Preston 1 : 1 Wolverhampton Wanderers
16.00 Fulham 2 : 0 Aston Villa
16.00 Cardiff 1 : 0 Middlesbrough
16.00 Burton 0 : 0 Nottingham Forest
16.00 Sunderland 0 : 2 Brentford
16.00 Queens Park Rangers 2 : 0 Bolton
League 1
16.00 Southend 3 : 1 Portsmouth
16.00 Shrewsbury 0 : 1 Rotherham
16.00 Scunthorpe 2 : 2 Northampton
16.00 Oxford 0 : 1 Plymouth
16.00 Milton Keynes Dons 1 : 2 Charlton
16.00 Gillingham 0 : 0 Walsall
16.00 Doncaster 3 : 0 Fleetwood
16.00 AFC Wimbledon 1 : 0 Bristol Rovers
League 2
16.00 Barnet 1 : 1 Accrington
16.00 Swindon 3 : 2 Port Vale
16.00 Stevenage 4 : 1 Yeovil
16.00 Morecambe 1 : 1 Forest Green
16.00 Exeter 0 : 1 Mansfield
16.00 Crewe 1 : 0 Colchester
16.00 Crawley 3 : 1 Lincoln City
16.00 Cheltenham 0 : 2 Wycombe
16.00 Carlisle 2 : 0 Chesterfield
16.00 Cambridge U 3 : 1 Grimsby
16.05 Newport 0 : 0 Notts Co.
Eredivisie
18.30 Vitesse 1 : 2 Excelsior
19.45 PSV Eindhoven 2 : 2 SC Heerenveen
19.45 NAC Breda 1 : 3 AZ Alkmaar
20.45 ADO Den Haag 2 : 1 Willem II
Super Lig
11.30 Antalyaspor 2 : 1 Kayserispor
14.00 Sivasspor 3 : 2 Osmanlispor FK
17.00 Fenerbahce 3 : 0 Alanyaspor
Jupiler League
18.00 Royal Antwerp 0 : 0 Oostende
20.00 Lokeren 0 : 1 Kortrijk
20.00 Zulte-Waregem 3 : 2 Eupen
20.30 Club Bruges 2 : 2 Genk
Premiership
13.30 Ross County 1 : 1 Hearts
16.00 Partick Thistle 1 : 2 Dundee FC
16.00 Motherwell 0 : 1 Kilmarnock
16.00 Hibernian 2 : 0 Aberdeen
Liga NOS
17.00 Aves 0 : 0 Maritimo
19.15 Benfica 4 : 0 Boavista
21.30 Estoril 0 : 2 Belenenses
Ligue 1
17.00 Paris Saint Germain 5 : 2 Strasbourg
20.00 Montpellier 1 : 1 Guingamp
20.00 Caen 2 : 2 Rennes
20.00 Angers 0 : 1 Saint-Etienne
20.00 Amiens 0 : 0 Toulouse
20.00 Troyes 1 : 0 Metz
FA Cup
13.30 Sheffield Wednesday 0 : 0 Swansea
16.00 West Bromwich Albion 1 : 2 Southampton
16.15 Brighton 3 : 1 Coventry
18.30 Huddersfield 0 : 2 Manchester United
Primera División
01.15 Belgrano 2 : 2 Velez Sarsfield
21.00 San Lorenzo 1 : 0 Newells Old Boys
21.00 Argentinos Juniors 2 : 2 Atletico Tucuman
23.15 Temperley 0 : 0 Independiente
16-02-2018, venerdì
Bundesliga
20.30 Hertha Berlin 0 : 2 Mainz 05
La Liga
21.00 Girona 3 : 0 Leganes
Eredivisie
20.00 VVV-Venlo 1 : 1 FC Groningen
Super Lig
18.00 Konyaspor 1 : 1 Besiktas
Jupiler League
20.30 St.Truiden 1 : 0 Anderlecht
Liga NOS
21.30 Feirense 1 : 3 Portimonense
Ligue 1
20.45 Monaco 4 : 0 Dijon
FA Cup
20.45 Leicester 1 : 0 Sheffield United
21.00 Chelsea 4 : 0 Hull
Primera División
23.00 Racing Club 3 : 1 Lanus
23.00 Estudiantes 2 : 0 Union
15-02-2018, giovedì
UEFA Europa League
17.00 FC Astana 1 : 3 Sporting CP
19.00 Marseille 3 : 0 Braga
19.00 Oestersunds FK 0 : 3 Arsenal
19.00 Ludogorets Razgrad 0 : 3 AC Milan
19.00 Real Sociedad 2 : 2 Salzburg
19.00 Spartak Moscow 1 : 3 Athletic Bilbao
19.00 Nice 2 : 3 Lokomotiv Moscow
19.00 Borussia Dortmund 3 : 2 Atalanta
21.05 FC FCSB 1 : 0 Lazio
21.05 Partizan Belgrade 1 : 1 Viktoria Plzen
21.05 Lyon 3 : 1 Villarreal
21.05 Napoli 1 : 3 RasenBallsport Leipzig
21.05 Celtic 1 : 0 Zenit St. Petersburg
21.05 AEK Athens 1 : 1 Dynamo Kyiv
21.05 FC Copenhagen 1 : 4 Atletico Madrid
14-02-2018, mercoledì
UEFA Champions League
20.45 Real Madrid 3 : 1 Paris Saint Germain
20.45 FC Porto 0 : 5 Liverpool
13-02-2018, martedì
Championship
20.45 Sheffield Wednesday 2 : 0 Derby
20.45 Cardiff 2 : 0 Bolton
League 1
20.45 Peterborough 2 : 2 Scunthorpe
20.45 Oldham 1 : 0 Milton Keynes Dons
20.45 Northampton 1 : 2 Gillingham
20.45 Fleetwood 1 : 2 Shrewsbury
20.45 Charlton 1 : 1 Bradford
20.45 Bury 0 : 0 Southend
20.45 Bristol Rovers 3 : 2 Rochdale
20.45 Wigan 0 : 2 Blackpool
20.45 Walsall 4 : 2 Doncaster
20.45 Rotherham 3 : 1 Oxford
20.45 Portsmouth 1 : 2 Blackburn
20.45 Plymouth 4 : 2 AFC Wimbledon
League 2
20.45 Yeovil 2 : 0 Barnet
20.45 Wycombe 3 : 2 Swindon
20.45 Port Vale vs Exeter
20.45 Notts Co. 2 : 1 Carlisle
20.45 Mansfield 5 : 0 Newport
20.45 Luton 4 : 1 Crawley
20.45 Lincoln City 1 : 0 Cheltenham
20.45 Forest Green 3 : 1 Stevenage
20.45 Colchester 2 : 1 Coventry
20.45 Chesterfield 2 : 3 Cambridge U
20.45 Accrington 1 : 0 Crewe
UEFA Champions League
20.45 FC Basel 1893 0 : 4 Manchester City
20.45 Juventus 2 : 2 Tottenham
Premiership
20.45 Kilmarnock 3 : 2 Dundee FC
UEFA Europa League
18.00 FK Crvena Zvezda 0 : 0 CSKA Moscow
Primera División
01.15 Huracan 2 : 3 Rosario Central
12-02-2018, lunedì
Premier League
21.00 Chelsea 3 : 0 West Bromwich Albion
La Liga
21.00 Deportivo La Coruna 0 : 1 Real Betis
Super Lig
18.00 Galatasaray 3 : 0 Antalyaspor
Liga NOS
21.00 Moreirense 1 : 2 Estoril
Primera División
01.30 Lanus 1 : 0 River Plate
23.00 Tigre 2 : 0 Argentinos Juniors
23.00 Atletico Tucuman 2 : 1 San Martin San Juan
11-02-2018, domenica
Premier League
13.00 Huddersfield 4 : 1 Bournemouth
15.15 Newcastle United 1 : 0 Manchester United
17.30 Southampton 0 : 2 Liverpool
Bundesliga
15.30 VfB Stuttgart 1 : 0 Borussia M.Gladbach
18.00 Werder Bremen 3 : 1 Wolfsburg
La Liga
12.00 Sevilla 1 : 0 Girona
16.15 Barcelona 0 : 0 Getafe
18.30 Celta Vigo 2 : 2 Espanyol
20.45 Valencia 3 : 1 Levante
Serie A
12.30 Sassuolo 0 : 0 Cagliari
15.00 Torino 2 : 0 Udinese
15.00 Sampdoria 2 : 0 Verona
15.00 Chievo 0 : 1 Genoa
15.00 Inter 2 : 1 Bologna
20.45 Roma 5 : 2 Benevento
Championship
13.00 Aston Villa 2 : 0 Birmingham
Eredivisie
12.30 Ajax 2 : 1 Twente
14.30 Excelsior 0 : 0 NAC Breda
14.30 Vitesse 3 : 1 Feyenoord
16.45 FC Groningen 0 : 0 ADO Den Haag
Super Lig
11.30 Kayserispor 1 : 1 Sivasspor
11.30 Akhisar Belediyespor 1 : 0 Bursaspor
14.00 Alanyaspor 1 : 2 Konyaspor
17.00 Istanbul Basaksehir 0 : 2 Fenerbahce
Jupiler League
14.30 Waasland-Beveren 1 : 1 Club Bruges
18.00 Standard Liege 4 : 3 Royal Excel Mouscron
20.00 Sporting Charleroi 1 : 1 Lokeren
Liga NOS
17.00 Chaves 0 : 4 FC Porto
17.00 Belenenses 2 : 5 Aves
19.00 Sporting CP 2 : 0 Feirense
21.15 Boavista 1 : 0 Vitoria de Guimaraes
Ligue 1
15.00 Strasbourg 2 : 1 Troyes
17.00 Nantes 2 : 2 Lille
21.00 Lyon 0 : 2 Rennes
Primera División
21.00 Talleres 1 : 0 Banfield
21.00 Godoy Cruz 2 : 1 Belgrano
23.15 Boca Juniors 1 : 0 Temperley